Исх. № АС-20/3886 от 22.05.2015
Депонентам НКО ЗАО НРД
Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее - НРД) уведомляет, что с 22 июня 2015 года планируется осуществить следующие изменения, связанные с эксплуатацией программного обеспечения «ЛУЧ» (далее – ПО «ЛУЧ»):
- при обновлении ПО «ЛУЧ» будет установлена новая нумерация версий:
<номер релиза>.<патч>.<количество изменений>.
Количество изменений – сквозной показатель для любых сборок ПО «Луч», как для опытной эксплуатации, так и для промышленной. При сборке ПО для различных целей, но с одного состояния исходных кодов, он будет одинаков. - в связи с неактуальностью услуги будет прекращена поставка программного модуля «КРОТ», предназначенного для конвертации отчетов из базы данных ПО «Луч» в форматы ЗАО «ДКК» и их рассылки по адресам электронной почты, указанным пользователем.
- отказ от базы данных MS SQL Server 2000.
По техническим вопросам, связанным с работой ПО «ЛУЧ», Вы можете обращаться в Отдел обеспечения ЭДО по телефону: +7 (495) 956-09-34.
По вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: +7 (495) 956-27-90, +7 (495) 956-27-91 и к региональным представителям НРД.